Carabina 10 mt. 40 colpi - ALLIEVI


Classifica

Tiratore

Sezione

Gruppo

Categoria

Specialità

1° Serie

2°Serie

3°Serie

4°serie

Totale

Mouches

1

CHIOVINO GRETA

TSN VERCELLI

ALLIEVO

C10 40 colpi

101,8

103,7

102,1

101,3

408,9

24

2

CAMPOBASSO LUCREZIA

TSN MONZA / CR LOMBARDIA

ALLIEVO

C10 40 colpi

101,7

101,9

97,3

98,7

399,6

17

3

SKRYPNYK DANIIL

Tsn TREVIGLIO (BG)

ALLIEVO

C10 40 colpi

91,7

99,1

99,4

95,2

385,4

12

4

PAIER MATTIA

Comitato Regionale Piemonte

ALLIEVO

C10 40 colpi

95,2

94,8

97,5

96,8

384,3

8

5

FERRARI LORENZO

Comitato Regionale Piemonte

ALLIEVO

C10 40 colpi

94,1

95,1

92,4

91,3

372,9

5

6

PEAQUIN ARIANNA

TSN AOSTA

ALLIEVO

C10 40 colpi

98,5

85,1

87,3

97,1

368,0

10

7

DONATO EDOARDO

TSN DOMODOSSOLA

ALLIEVO

C10 40 colpi

86,9

84,8

83,4

79,8

334,9

3

8

PETRERA SOFIA

TSN Reggio Emilia

ALLIEVO

C10 40 colpi

74,8

56,4

68,7

72,5

272,4

0

Assente

FRASSON DAVIDE

TSN MONZA / CR LOMBARDIA

ALLIEVO

C10 40 colpi

0


Carabina 10 mt. 40 colpi - JUNIORES DONNE


Classifica

Tiratore

Sezione

Gruppo

Categoria

Specialità

1° Serie

2°Serie

3°Serie

4°serie

Totale

Mouches

1

AJRALDI ANGELA LUCIA

TSN NOVI LIGURE

D

JUNIORES

C10 40 colpi

102,5

101,0

102,5

105,4

411,4

26

2

DABOVE MORGANA SABRINA

TSN SAVONA

D

JUNIORES

C10 40 colpi

101,2

102,9

102,5

102,5

409,1

27

3

JAITER SARAH

TSN APPIANO

D

JUNIORES

C10 40 colpi

98,0

98,5

101,9

102,5

400,9

20

4

JOB LAURA

TSN APPIANO

D

JUNIORES

C10 40 colpi

100,5

100,9

100,9

98,5

400,8

14

5

PRATZER MARIA

TSN APPIANO

D

JUNIORES

C10 40 colpi

98,8

104,0

98,9

98,5

400,2

20

6

EISENSTECKEN LINDA

TSN APPIANO

D

JUNIORES

C10 40 colpi

98,6

100,9

100,5

99,9

399,9

17

7

PLOIANU ALESSIA FRANCESCA

Comitato Regionale Piemonte

D

JUNIORES

C10 40 colpi

98,1

99,5

101,5

100,7

399,8

22

8

STRINA FEDERICA

TSN PARMA

D

JUNIORES

C10 40 colpi

98,5

99,2

98,2

102,5

398,4

18

9

Comparone Veronica

TSN MODENA

D

JUNIORES

C10 40 colpi

98,0

96,2

97,6

100,2

392,0

12

10

SCHIAVONE ALESSIA

Comitato Regionale Piemonte

D

JUNIORES

C10 40 colpi

95,6

96,3

100,6

98,5

391,0

12

11

MIRETTI GIADA

Comitato Regionale Piemonte

D

JUNIORES

C10 40 colpi

98,2

96,3

95,4

98,6

388,5

13


Carabina 10 mt. 40 colpi - JUNIORES UOMINI


Classifica

Tiratore

Sezione

Gruppo

Categoria

Specialità

1° Serie

2°Serie

3°Serie

4°serie

Totale

Mouches

1

BRANCHINI EDOARDO

TSN MONZA / CR LOMBARDIA

JU

JUNIORES

C10 40 colpi

104,6

103,1

102,1

101,6

411,4

26

2

CANEPA GIORGIO

TSN SAVONA

JU

JUNIORES

C10 40 colpi

98,7

99,1

101,1

98,9

397,8

16

3

SCIATTELLA NELLO

TSN CASCINA

JU

JUNIORES

C10 40 colpi

97,3

100,9

98,4

100,5

397,1

15

4

PELLICONI MATTEO

TNS Imola

JU

JUNIORES

C10 40 colpi

100,1

99,7

94,3

100

394,1

14

5

RAVETTA OLIVIERI FRANCESCO

TSN Rapallo

JU

JUNIORES

C10 40 colpi

73,3

89,1

95,8

93,8

352,0

4


Carabina 10 mt. 40 colpi - RAGAZZI


Classifica

Tiratore

Sezione

Gruppo

Categoria

Specialità

1° Serie

2°Serie

3°Serie

4°serie

Totale

Mouches

1

FORMIERI AGNESE

TSN Bondeno

RAGAZZO

C10 40 colpi

104,1

101,7

104,0

103,4

413,2

30

2

STREPAROLA LEONE

Tsn TREVIGLIO (BG)

RAGAZZO

C10 40 colpi

98,2

101,9

101,1

101,9

403,1

20

3

CORCELLI ALICE

Tsn TREVIGLIO (BG)

RAGAZZO

C10 40 colpi

98,4

100,7

101,1

101,9

402,1

19

4

GSCHNELL FABIAN

TSN APPIANO

RAGAZZO

C10 40 colpi

100,5

98,7

97,4

100,6

397,2

18

5

MARTINI FEDERICO

Comitato Regionale Piemonte

RAGAZZO

C10 40 colpi

100,6

96,6

99,7

97,4

394,3

14

6

BORGNA CATERINA

Comitato Regionale Piemonte

RAGAZZO

C10 40 colpi

98,1

95,6

99,1

99,7

392,5

17

7

POLIMENO SOFIA

TSN RHO

RAGAZZO

C10 40 colpi

96,2

96,9

101,1

97,1

391,3

11

8

COGHETTO LUCA

TSN MONZA / CR LOMBARDIA

RAGAZZO

C10 40 colpi

99,3

94,5

95,7

98,9

388,4

12

9

GIANNINO SIMONE

TSN BIELLA

RAGAZZO

C10 40 colpi

95,5

98,3

99,1

95,1

388,0

10

10

BELTRAMI ALESSANDRO

TSN DOMODOSSOLA

RAGAZZO

C10 40 colpi

96,8

97,2

96,8

96,6

387,4

13

11

BRAGGIOTTI SIMONE

Tsn TREVIGLIO (BG)

RAGAZZO

C10 40 colpi

97,5

96

95,9

92,2

381,6

9

12

PRETINI JOSEPH

TSN COMO

RAGAZZO

C10 40 colpi

95,0

94,3

94,5

94,0

377,8

9

13

GUSMAROLI FRANCESCO

Tsn TREVIGLIO (BG)

RAGAZZO

C10 40 colpi

89,4

97,7

87,4

94,7

369,2

6


Pistola 10 mt. 40 colpi - GIOVANISSIMI


Classifica

Tiratore

Sezione

Gruppo

Categoria

Specialità

1° Serie

2°Serie

3°Serie

4°serie

Totale

Mouches

1

STREPAROLA BIANCA (Giovanissimi no appoggio)

Tsn TREVIGLIO (BG)

GIOVANISSMI

P10 40 colpi

75

78

77

76

306

2

2

BREVI SOFIA (Giovanissimi no appoggio)

Tsn TREVIGLIO (BG)

GIOVANISSMI

P10 40 colpi

74

76

73

82

305

0


Pistola 10 mt. 40 colpi - RAGAZZI


Classifica

Tiratore

Sezione

Gruppo

Categoria

Specialità

1° Serie

2°Serie

3°Serie

4°serie

Totale

Mouches

1

PERRAZZO CARLO

Comitato Regionale Piemonte

RAGAZZO

P10 40 colpi

92

89

88

93

362

3

2

NICOLETTI LUCIO

TSN Rimini

RAGAZZO

P10 40 colpi

91

85

87

89

352

1

3

GHIDORZI LORENZO

TSN PARMA

RAGAZZO

P10 40 colpi

87

89

90

83

349

4

4

QUATTROCCHI SABRINA

TSN PIETRASANTA

RAGAZZO

P10 40 colpi

90

88

85

85

348

4

6

QUATTROCCHI GIORGIA

TSN PIETRASANTA

RAGAZZO

P10 40 colpi

83

91

86

85

345

7

5

AURUCCI LEONARDO

TSN Bondeno

RAGAZZO

P10 40 colpi

87

82

90

86

345

3

7

CHIOVINO GIULIA

TSN VERCELLI

RAGAZZO

P10 40 colpi

85

86

82

77

330

4

8

MAX LEONARDO

Comitato Regionale Piemonte

RAGAZZO

P10 40 colpi

85

76

83

83

327

2

9

BERTOLONE FRANCESCA

Comitato Regionale Piemonte

RAGAZZO

P10 40 colpi

84

71

78

74

307

2


Pistola 10 mt. 40 colpi - ALLIEVI


Classifica

Tiratore

Sezione

Gruppo

Categoria

Specialità

1° Serie

2°Serie

3°Serie

4°serie

Totale

Mouches

1

DAL VECCHIO KEVIN

TSN MONZA / CR LOMBARDIA

ALLIEVO

P10 40 colpi

90

88

84

86

348

3

2

SERVADEI ENEA

TSN Lugo di Romagna

ALLIEVO

P10 40 colpi

87

78

88

86

339

0

3

GHISIO TOMMASO

Comitato Regionale Piemonte

ALLIEVO

P10 40 colpi

85

86

81

82

334

1

4

SALERNO ALESSANDRO

TSN MONZA / CR LOMBARDIA

ALLIEVO

P10 40 colpi

79

80

90

81

330

1

5

GHIDORZI GIULIA

TSN PARMA

ALLIEVO

P10 40 colpi

83

77

87

80

327

6

6

PUTTIN RICCARDO

Tsn TREVIGLIO (BG)

ALLIEVO

P10 40 colpi

81

85

76

81

323

3

7

PEZZI EMMA

TSN Reggio Emilia

ALLIEVO

P10 40 colpi

80

68

76

72

296

1

8

ROSSI ALEX

TSN Reggio Emilia

ALLIEVO

P10 40 colpi

19

29

26

19

93

0

Assente

ROBAN LUCA

TSN Reggio Emilia

ALLIEVO

P10 40 colpi

0


Pistola 10 mt. 40 colpi - JUNIORES DONNE


Classifica

Tiratore

Sezione

Gruppo

Categoria

Specialità

1° Serie

2°Serie

3°Serie

4°serie

Totale

Mouches

1

PATARIDZE EVA

TSN Reggio Emilia

D

JUNIORES

P10 40 colpi

96

92

93

90

371

8

2

DEL BUCCHIA BIANCA

TSN PIETRASANTA

D

JUNIORES

P10 40 colpi

85

82

88

88

343

5

3

DEPAOLI JESSICA

TSN Rimini

D

JUNIORES

P10 40 colpi

82

81

84

87

334

1

4

FAEDO VERONICA

TSN MONZA / CR LOMBARDIA

D

JUNIORES

P10 40 colpi

79

81

79

89

328

1

5

LUSUARDI VALENTINA

TSN Reggio Emilia

D

JUNIORES

P10 40 colpi

74

67

74

73

288

0

Assente

BERTARELLI CHIARA

Comitato Regionale Piemonte

D

JUNIORES

P10 40 colpi

0


Pistola 10 mt. 40 colpi - JUNIORES UOMINI


Classifica

Tiratore

Sezione

Gruppo

Categoria

Specialità

1° Serie

2°Serie

3°Serie

4°serie

Totale

Mouches

1

FLOCCA ANDREA

TSN Reggio Emilia

JU

JUNIORES

P10 40 colpi

93

91

91

89

364

3

2

PEDONESE GIULIO

TSN PIETRASANTA

JU

JUNIORES

P10 40 colpi

86

88

92

90

356

6

3

FARIOLI LUCA

TSN PIETRASANTA

JU

JUNIORES

P10 40 colpi

94

88

79

87

348

5


Carabina 10 mt. 40 colpi – Classifica Squadre



Classifica

Sezione

1°P

2°P

3°P

Totale

1

TSN APPIANO

400,9

400,8

400,2

1201,9

2

TSN MONZA / CR LOMBARDIA

411,4

399,6

388,4

1199,4

3

Tsn TREVIGLIO (BG)

403,1

402,1

385,4

1190,6

4

Comitato Regionale Piemonte

399,8

394,3

392,5

1186,6

5

TSN SAVONA

806,9

806,9

6

TSN DOMODOSSOLA

722,3

722,3

7

TSN Bondeno

413,2

413,2

8

TSN NOVI LIGURE

411,4

411,4

9

TSN VERCELLI

408,9

408,9

10

TSN PARMA

398,4

398,4

11

TSN CASCINA

397,1

397,1

12

TNS Imola

394,1

394,1

13

TSN MODENA

392,0

392,0

14

TSN RHO

391,3

391,3

15

TSN BIELLA

388,0

388,0

16

TSN COMO

377,8

377,8

17

TSN AOSTA

368,0

368,0

18

TSN Rapallo

352,0

352,0

19

TSN Reggio Emilia

272,4

272,4


Pistola 10 mt. 40 colpi – Classifica Squadre


Classifica

Sezione

1°P

2°P

3°P

Totale

1

TSN PIETRASANTA

356

348

348

1052

2

TSN Reggio Emilia

371

364

296

1031

3

Comitato Regionale Piemonte

362

334

327

1023

4

TSN MONZA / CR LOMBARDIA

348

330

328

1006

5

TSN Rimini

352

334

686

6

TSN PARMA

349

327

676

7

TSN Bondeno

345

345

8

TSN Lugo di Romagna

339

339

9

TSN VERCELLI

330

330

10

Tsn TREVIGLIO (BG)

323

323